Indonesian Synfiger was here

teman2 mari sharing disini :wink:

Halo theonlydo, semoga sukses untuk menemukan orang-orang Indonesia di sini.

Hello theonlydo, good luck with find Indonesian people around here.

-G

Welcome Synfig world, theonlydo.

Genete, except English, Spanish and C++, you also can speak in Indonesian?

translate.google.com/
:wink:
-G

I just went through a 'Working with Koreans" class, and found out my name is “크리스”. I can’t help looking at that and thinking it looks like 321=

:slight_smile:

Salam kenal… :slight_smile:

saya baru gabung, semoga bisa belajar synfig bareng… :slight_smile:

Waduh!! Salam kenal mas (atau mbak… :blush: )!! :smiley:

Tak disangka tak dinyana, akhirnya saya tak sendiri lagi. Makasih banyak!!! :mrgreen:

Oya, saya juga sedang fokus benar ke synfig. Rencananya mau bikin animasi juga. Sedang ngerjain modelnya skrg. Agak susah, soalnya saya mau modelling full body (Ya Iyalah Susah!!) untuk animasi ini.

Sebenarnya saya sudah lama ngikutin perkembangan synfig (dari setahun lalu kira-kira), tapi baru bisa fokus mempelajari synfig ini sekitar 4-5 bulan lalu (efek kemalasan :blush: ). Sekarang ini saya memakai Synfig versi 1.0.1 di windows 10. Sebenarnya ada versi yg lebih baru (1.0.2 dev version) tapi yang paling stable untuk saat ini ya yg versi 1.0.1.

Kalau ada yg perlu dibantu boleh aja tanya saya. Mudah-mudahan saya bisa bantu :slight_smile: , asalkan bukan masalah bug atau OS, karena saya nggak pandai (kalau yg itu, mah mending saya angkat tangan, deh :cry: ).

Atau kalau mau bantu juga boleh, kok. :wink:

Pokok’e, skali lagi salam kenal dari Medan (tpi saya org Padang, ya) :slight_smile:

asiik… ada temennya…
Makasih mas Fadhilikwan… :slight_smile:

btw saya cowo kok… :laughing: :laughing:

saya baru mulai niih… baru nginstall 3 hari lalu… :blush: pake linux ubuntu 14.04 - synfig 1.0.

Rencananya mau belajar synfig nyoba bikin-bikin animasi-animasi yang sederhana dulu…
sama nyoba nge-translate wiki.synfig.org yang tutorial, ke bahasa indonesia…

#maksa diri belajar, via wiki… :smiley: hihihihi

Wokeh, mas! Good luck ya. Semoga sukses!! :mrgreen:
Yang penting sabar dan telaten. Soalnya saya make synfig ini suka crash juga kadang-kadang (untung ada auto backup).
Dulu pas baru ngeliat software ini juga bingung. Kalau sekarang udah terbiasa, kok :slight_smile: .

Tapi untung member di forum ini cukup sigap. Soalnya yang lebih sering aktif adalah developer synfig studio sendiri.
Apalagi tim developer sedang mengembangkan synfig versi terbaru dengan “rendering engine” yang lebih kencang dan stabil.
Pokoknya “wish for the best”-lah buat mereka!! :smiley:

Ntar kalau udah lumayan mudah-mudahan bisa bikin animasi sama-sama. :laughing:

Saya lagi nyoba bikin animasi. Mas bisa search post saya di forum. Itu hasil jerih payah saya (walaupun belum gede-gede benar hasilnya :unamused: )

Oh, dan saya juga cowo, kok. (lupa ngasih tau :blush: )

NB : Mereka (dev team Synfig Studio) juga bikin anime lho. Skalian buat promosiin software open source (termasuk synfig :mrgreen: )
Nih website mereka kalau penasaran : morevnaproject.org/

siaap… mas Fadhilkwan. :slight_smile:

maksih banget buat spiritnya… :slight_smile: - moga-moga saya bisa ikutan ngeposting beberapa animasi seperti mas Fadhilkwan… :slight_smile:

Hallo semuanya, akhirnya mulai banyak temen-temen yang pake Synfig. Saya udah sekitar 3 bulan ngulik Synfig dalam kesendirian :frowning: Tapi tutorial di wiki banyak membantu. Semoga Synfig semakin stabil ya :smiley:

Reeskick , welcome here !

Salam kenal semuanya saya baru gabung di forum :smiley:

Selamat datang di sini :slight_smile: Jangan lupa sebagian besar pengguna di sini berbahasa Inggris :wink: